Братья в беде

Пропавшие школьники пока не найдены
Пропавшие школьники пока не найдены

Вчера «СБ» сообщала о том, что в Минске пропали двое детей: 25 января двоюродные братья Роман и Роберт Корольковы около 14.30 ушли из школы N 129, и с тех пор о них ничего не известно.

Даже страшно себе представить, в каком состоянии находятся сейчас матери мальчишек — сестры Ольга и Надежда, которые живут в одной квартире на проспекте Рокоссовского в Минске. В 1997 году они родили сыновей с разницей в один день — 3 и 4 февраля. Вместе отвели в садик, потом в школу. Правда, из–за того, что Роберту понадобилась помощь логопеда, классы у ребят оказались разные. Но домой мальчишки зачастую все равно возвращались вдвоем. Так должно было быть и в этот раз.

По словам мамы Роберта Ольги, около 14 часов она пришла забрать мальчишек из школы. Но очень спешила домой кормить 4–месячную дочурку. Поэтому, увидев сына, попросила его забежать за Романом и вместе ехать домой. Всего–то одна остановка. Прошел час, другой... А школьники все не возвращались. Разволновавшись, мамы обратились за помощью в милицию. Но о мальчишках по сей день так ничего и не известно.

На вид Роберт кажется чуть старше Романа. Оба парня худощавого телосложения, ростом 130 и 120 см. Роберт был одет в вязаную шапочку темного цвета с надписью «Рибок», черную матерчатую куртку с капюшоном, серые полушерстяные штаны и коричневые ботинки. На Романе была шапочка с разноцветными полосками, куртка синего цвета, коричневые штаны и коричневые ботинки.

Услышав информацию о пропаже детей, некоторые минчане откликнулись и сообщили, что видели похожих по приметам детей в трамвае, следовавшем в направлении универмага «Беларусь», потом в районе улицы Кабушкина (недалеко от Чижовского водохранилища), катающимися с горки... А гадалка, за помощью к которой в отчаянии обратилась бабушка пропавших мальчиков, сказала, будто бы братьев удерживает какой–то психически нездоровый мужчина. Разумеется, всерьез полагаться на эту версию невозможно, но в любом случае для милиции может оказаться важным любое ваше наблюдение. Поэтому отдел информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома просит всех, кто видел ребят или что–либо знает о местонахождении школьников (у одного был черный ранец), позвонить по телефонам: 249–02–03, 249–92–49, 227–02–21 или 02.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter