Братьев Костицыных разлучили

Андрей остался в “Монреале”, а Сергей отправился в фарм-клубВ Национальной хоккейной лиге теперь горячая пора. Команды готовятся к сезону, а хоккеисты изо всех сил борются за место в основном составе.

“Монреаль” давно уже слывет самым белорусским клубом в НХЛ. В нынешнее межсезонье он еще больше укрепился в этом статусе. К Михаилу Грабовскому и Андрею Костицыну, которые уже выступали за команду, присоединился младший брат Андрея.
Прошлый сезон Сергей Костицын провел в одной из молодежных канадских лиг, где обратил на себя внимание специалистов. В 63 матчах он набрал 78 очков и был лидером своей команды. Приглашение от “Монреаля” не заставило себя ждать. Таким образом, в НХЛ могла выступать целая белорусская тройка, но не судьба.
К лестным словам североамериканцев следует относиться с легким недоверием. После выставочного матча с “Оттавой”, где Костицыны и Грабовский играли вместе, тренер “Монреаля” просто сыпал похвалами: “Одно удовольствие наблюдать за игрой этих ребят, — сказал Ги Карбонно. — Они хорошо действовали как с шайбой, так и без нее. Постоянно были нацелены на ворота”. Костицына-младшего тренер и вовсе назвал выдающимся игроком.
Приглянулся Сергей и местным болельщикам. На официальном сайте монреальцев прошел опрос на тему “Начнут ли сезон братья Костицыны вместе в “Монреале”?” Более половины из тысячи с лишним проголосовавших выбрали вариант “Мне бы этого хотелось, но вряд ли так будет”. Около тридцати процентов ответили “да” и лишь около пятнадцати скептически восприняли эту идею.
Несмотря на это, в понедельник Костицына-младшего отправили в фарм-клуб, где он и начнет сезон. Не помогла белорусу и шайба, заброшенная в одном из выставочных матчей. Михаил Грабовский и Андрей Костицын продолжают бороться за место в основе.

Кстати

Пока НХЛ только готовится к сезону в Юношеской хоккейной лиге, где воспитываются будущие звездочки большого хоккея, чемпионат начался. Белорус Михаил Стефанович накануне первенства влился в команду “Квебек Ремпартс” и сразу стал в ней заметной фигурой. В четырех турах он забросил две шайбы, отдал столько же голевых передач, а также трижды признавался одним из лучших игроков матча.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter