Брат нанес сестре 77 ударов молотком, ножом и руками

Приговор – 13 лет лишения свободы
В августе прошлого года в деревне Гурец Чашникского района разыгралась семейная драма. Брат убил сестру, а потом пытался покончить с собой. Убийцу успели спасти, недавно ему вынесли приговор – 13 лет лишения свободы с пребыванием в колонии усиленного режима.  

Сельчанин полностью признал свою вину, рассказал прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов: 

– Убийство с особой жесткостью – а он нанес сестре 77 ударов молотком, ножом и руками – обвиняемый совершил, будучи трезвым. Причем жертва пыталась спастись: убегала от него, отобрала молоток, выскочила во двор. Он догнал и добил ее ножом. В суде говорил, что ничего не помнит и не хотел убивать сестру. 

тюрьма.jpg

Отношения между родственниками испортились не за один день. Они приехали в Гурец, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Причем сначала с ней жил сын, а позже, когда старушка перенесла инсульт, приехала и дочь. С первого же дня она стала конфликтовать с братом. Вела себя в доме как хозяйка – мать оформила дарственную на ее имя, не давала смотреть телевизор, упрекала за пьянку. В тот вечер в порыве гнева брат схватил молоток... Утром купил водки, пошел на могилу отца и вскрыл себе вены. Престарелая мать после этих событий попала в больницу и умерла там через несколько недель.

krucha-tut@rambler.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter