«Браславские зарницы» соберут гостей из шести стран

В Браслав уже съезжаются участники международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы»
В Браслав уже съезжаются участники международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы». В этом году интернациональный форум посвящен 950-летию самого города и обещает быть самым фееричным и многолюдным. 





Здесь будут встречать будущих победителей областных смотра-конкурса вокально-хоровых коллективов и турнира бытовых белорусских танцев. А еще научат добывать живой огонь, сражаться на мечах в рыцарском турнире и наслаждаться мастерством артистов плутовского театра.

Средневековые танцы и кухня тех времен помогут окунуться в древний мир на празднике средневековой культуры «Меч Брячислава». Заместитель председателя Браславского райисполкома Инна Лысенко делится подробностями:





Для того, чтобы показать историю Браславщины в поколениях, мы подготовили большое театрализованное представление. Традиция же проведения праздника сохраняется. Торжественное шествие перенесет наших гостей в лесопарк «Лесничевка», где и пройдет интернациональный гала-концерт творческих коллективов Беларуси, Индии, Латвии, Польши, России и Эстонии. Здесь же будем презентовать подворье «Браславский фольварок» – в нем принимают участие все сельские советы и агроусадьбы района. Кроме ухи, знакомства с обычаями местных рыбаков и выставки народных мастеров, гостям предложат еще и виртуальное путешествие по браславским озерам.   





a_veresk@mail.ru

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter