Браслав красиво принимает

Старое одноэтажное здание автостанции, возведенное еще в 1950–е...
Старое одноэтажное здание автостанции, возведенное еще в 1950–е, перестраивали в течение трех лет. На его обновление из бюджета Витебской области затрачено около 4 миллиардов рублей. Теперь, утверждают специалисты, город и район получили социально значимый объект, отвечающий всем современным требованиям. К услугам пассажиров, а их за день здесь бывает до 300 человек, просторный зал ожидания. Из него сразу можно попасть на посадочную платформу, закрытую козырьком от непогоды. Расписание выводится на современные жидкокристаллические экраны. Кассы оборудованы терминалами для расчетов пластиковыми карточками. 

Билеты в Браслав теперь можно купить и через интернет. Появились комната матери и ребенка, комната отдыха для водителей. Модернизирована камера хранения. Местные потребкооператоры уже готовы открыть здесь кафе и продовольственный магазин. Поблизости есть специальная стоянка для инвалидов, для них оборудованы пандусы и широкие двери.

Ежедневно автостанция обслуживает более 60 рейсов. Шесть из них — международные. Ведь рядом проходит оживленная трансграничная автомагистраль Логойск — Зембин — Глубокое — Даугавпилс — Рига. Кроме того, Браслав сегодня крупный туристический центр. Новая современная автостанция, без сомнения, только добавит ему привлекательности в глазах путешественников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter