Бранцевич: цель реформы предпринимательской деятельности – простые и понятные правила игры для всех субъектов

Цель реформы трансформации предпринимательской деятельности – простые и понятные правила игры для всех субъектов хозяйствования. Такое заявление сделала замминистра экономики Татьяна Бранцевич во время диалоговой площадки с представителями бизнеса в Брестской области. Информация об этом опубликована в Тelegram-канале Минэкономики.


Это мероприятие – второе из серии встреч с деловым сообществом для информирования о сути реформы по трансформации предпринимательской деятельности, предложенной правительством.

Центральной темой дискуссии стало обсуждение проекта Закона "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности".

– Действующим предпринимателям предлагаются стимулы к переходу на новый уровень развития: ускоренный, то есть "день в день" порядок перерегистрации из ИП в коммерческую организацию, упрощение администрирования бизнес-процессов, расширение доступа к государственной финансовой поддержке. Цель реформы – простые и понятные правила игры для всех субъектов хозяйствования. Это в целом важный позитивный сигнал деловому сообществу, – сказала Татьяна Бранцевич.

Участники встречи получили подробные разъяснения со стороны государственных органов по всем вопросам, которые касаются законопроекта. На предстоящей неделе информационная работа с предпринимателями будет продолжены в других регионах Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter