Браконьеры не смогли откупиться от инспекторов и 10 тысячами долларов

Сотрудники Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира на одном из прудов рыбхоза «Волма» Червенского района задержали троих граждан, которые похищали рыбу

«О подозрительных личностях на территории рыбхоза в межрайинспекцию сообщил сторож, которого смутил сильный лай собаки. Инспекторы оперативно среагировали на сигнал тревоги, что позволило им застигнуть злоумышленников на месте преступления», — рассказали БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси. Общий вес незаконно выловленной браконьерами рыбы составил 144,4 килограмма, а ее стоимость оценивается в 2,258 млн. рублей.

Один из задержанных — организатор хищения — попытался скрыться с места преступления. Госинспекторам пришлось применить силу и надеть на браконьера наручники, после чего нарушитель предложил начальнику Минской межрайинспекции взятку в размере 10 тыс. долларов, но получил отказ. Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа Червенского РОВД. В отношении гражданина, проявившего неповиновение, составлен административный протокол по статье 23.4 КоАП РБ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий». Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter