Изложенные во время прямых линий помощника Президента по Гродненской области факты, как правило, подтверждаются

Брак на дороге надо устранить

Капитальный и текущий ремонт домов, благоустройство территорий, ремонт дорог — эти вопросы чаще всего интересовали людей, позвонивших вчера на прямую телефонную линию, которую провел Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович.

Фото  БЕЛТА

Всего на прямую линию обратились 27 человек. Двое из них, жители района индивидуальной застройки в пригороде Гродно, пожаловались на плохое качество дороги из города. Строилась она за бюджетные средства, причем сравнительно недавно. Иван Лавринович поручил работникам компетентных органов разобраться в этом вопросе и заставить организацию, проложившую эту дорогу, устранить брак за собственные деньги.

Жительница областного центра попросила установить в подъезде пандус: она воспитывает ребенка-инвалида первой группы, и с коляской ей одной сложно зайти или выйти из подъезда. Помощник Президента пообещал помочь женщине. Соответствующие службы в кратчайшие сроки проработают варианты решения проблемы.

Подытоживая результаты общения, Иван Лавринович подчеркнул:

— Мне импонирует то, что люди чаще всего обращаются с конкретными вопросами, вносят свои предложения по работе различных организаций. Причем их сигналы не голословные: выезжая на места, видим, что указанные ими факты подтверждаются. И это хорошо, что граждане активно участвуют в общем процессе наведения порядка.

gil@sb.by

***

21 мая в Крупках выездной прием граждан проведет заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич. 

Сегодня, 19 мая, с 9.00 до 12.00 прямую линию по телефону (8-017) 222-44-44 проведет помощник Президента — инспектор по г. Минску Виталий Прима. 

Также 19 мая с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Мечиславович Маркевич по телефону (8–0162) 21-31-21. 

В Витебске 19 мая с 10.00 до 11.00 на вопросы граждан по телефону (8–0212) 64-33-73 ответит помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Константинович Линевич. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter