Brabus представил свой первый мотоцикл

Тюнинг ателье Brabus показало свой первый мотоцикл, построенный совместно с KTM. Новый мотоцикл построен на базе KTM 1290 Super Duke R. Ателье выпустит всего 154 мотоцикла Brabus 1300 R. 77 в цвете Magma Red и 77 в цвете Signature Black. Число 77 — это дань уважения 1977 году, когда был основан бренд, и с тех пор компания выпускает суперкары на базе Mercedes. Проект KTM-Brabus 1300 R — это дебют компании в мире двухколесных транспортных средств, пишет carandbike.com


На Brabus 1300 R стоит такой же двигатель, как и на KTM 1290 Super Duke R с мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 140 Нм. Новинка получила новые воздухозаборники по обеим сторонам топливного бака и многослойную выхлопную систему с черной керамической отделкой.


Brabus 1300 R также получит полуактивную подвеску WP Apex SAT. Она позволяет управлять высотой задней подвески с главного экрана. Ее можно выставить в трех положениях: низком, стандартном или высоком.

От исходной модели новинка больше всего отличается дизайном. Специально для этого мотоцикла Brabus изготовили новый обвес. Кожух топливного бака, воздуховоды и переднее крыло выполнены из углеродного волокна. Также можно отметить переднюю круглую фару с логотипом Brabus и карбоновым корпусом.

Цены на Brabus 1300 R начинаются с €51 466. 

Фото: brabus.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter