Бойцы студотрядов Минска провели митинг-реквием в комплексах «Тростенец» и «Благовщина»

50 бойцов студенческих отрядов посетили мемориальные комплексы «Тростенец» и «Благовщина», где провели митинг-реквием с возложением цветов. Экскурсию по памятным местам провел командир студенческого отряда «Память и Слава» исторического факультета Белорусского государственного университета Иван Квашко.

Гид уверен, что в Год мира и созидания особенно важно не забывать об исторической памяти, доносить правду о событиях Великой Отечественной войны:

– Молодежь нужно воспитывать, основываясь на духовно-нравственных ценностях, патриотизме. Приходя на места боевой славы, студенты не просто отдают долг памяти предкам, погибшим защищая нашу страну, но и доказывают на деле, что чтят подвиг народа.


Своими впечатлениями об экскурсии поделилась боец педагогического отряда «Созвездие» Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Анастасия Юшкевич:

– Мы посетили мемориальные комплексы, проехали по улицам Минска, названным в честь погибших героев. Узнала много новых фактов. В преддверии Дня Победы каждый должен посетить знаковые исторические места и вспомнить, какую цену пришлось заплатить за мирное небо.

Фото предоставлены Минским горкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter