Бойцы "Азова" не давали помочь раненым российским военным, заявил волонтер

Члены украинского нацбатальона "Азов" препятствовали оказанию помощи тяжело раненным российским военным, сразу добивали их, рассказал бывший французский военный Адриен Боке, который был волонтером в Украине, пишет РИА Новости.


Отмечается, что Боке, служивший в стрелковых частях французской армии, в начале этого месяца вернулся из Украины, куда он ездил в качестве волонтера с гуманитарной миссией.

– Мы находились к северу от Киева, где только закончились боевые действия. Мы не были там во время самих боев, мы приехали туда после, чтобы доставить лекарства. На улицах лежали тяжело раненные российские военные. Мы хотели им помочь, но бойцы "Азова" запретили нам к ним приближаться. Тем не менее мы продолжали настаивать. И тогда они брали автомат "Калашникова" и хладнокровно расстреливали их, – заявил он в эфире программы Ligne Droite на радиостанции Radio Coirtoisie.

Он пояснил, что тяжело раненные российские солдаты были еще живы. 

– Мы говорили им: не надо, они ведь еще живы, – продолжил волонтер. – Но в ответ у них [бойцов "Азова"] был один рефлекс: они брали автомат и добивали их. Это были первые военные преступления, которые я сам видел, – рассказал бывший французский военный.

Фото РИА Новости 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter