Бойтесь щедрых незнакомцев

Один насильник задержан, другой — осужден
Один насильник задержан, другой — осужден

В Гродненской и Брестской областях вновь заговорили об опасных извращенцах, насилующих детей. Но если в первом случае педофил только что задержан, то во втором — уже осужден.

В Новогрудке 26–летний житель Дятлово, пообещав угостить бездельничающих ребятишек фруктами и напитками, уговорил одного из них сходить вместе с ним в магазин. В безлюдном месте подонок избил 12–летнего мальчика, требуя от него сексуальных утех.

— Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы ребенку не удалось вырваться. Он добежал до ближайшей деревни и попросил защиты у жителей. Они вызвали милицию, — рассказывает старший следователь Новогрудской районной прокуратуры Кирилл Черняков. Благодаря показаниям мальчика, который прекрасно запомнил внешность насильника, поиски злоумышленника не заняли много времени. Уже сейчас он частично признал вину, объясняя свое поведение излишком выпитого спиртного.

В это же время в Бресте зачитывали приговор студенту Брестского технического университета. Парень полтора года числился в розыске и успел за это время совершить несколько преступлений.

— Доказать преступление в отношении одного из детей будет несложно: все записано на видеокамере телефона задержанного. Он сам снимал, — рассказывал в марте, после задержания преступника, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска Брестского УВД Владимир Жук.

Теперь выводы следствия нашли подтверждение в суде: вина молодого человека была полностью доказана по всем трем эпизодам, в которых он обвинялся.

Извращенец приговорен к 13 годам лишения свободы, но приговор еще не вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter