Бойтесь «Белого волка»!

Кто это там сказал, что супертяжелый вес вымирает, а за спинами нынешних гигантов нет ярких личностей, способных преподнести сюрприз?
Кто это там сказал, что супертяжелый вес вымирает, а за спинами нынешних гигантов нет ярких личностей, способных преподнести сюрприз? Еще как остались! Вот, например, Сергей Ляхович. Интересно, сколько заработали счастливчики, решившие на свой страх и риск поставить на белоруса в недавнем бою против Доминика Гуинна? Полагаю, что немало. Куда более раскрученный американец считался бесспорным фаворитом встречи и вряд ли кто–нибудь из зрителей допускал мысль о его поражении. Еще бы, заокеанские специалисты называли Гуинна не иначе как «главной надеждой супертяжелого дивизиона». Победа на ринге в Атлантик–Сити должна была стать для американца первым шагом к чемпионскому поясу в самой престижной весовой категории, однако шаг этот сделал белорус. На протяжении всего боя «Белый волк», как зовут в США Сергея, был активнее, разнообразнее и точнее соперника, максимально упростив работу судьям: победа Ляховичу была присуждена единогласно (96–94, 97–93, 96–94). Как знать, быть может, в будущем у нас появится свой чемпион?

Сейчас Сергей Ляхович живет и тренируется в Америке, однако свою карьеру он начинал в Беларуси, на турнирах, подобных тому, который вчера стартовал в Доме культуры МТЗ. «Открытый кубок Беларуси по боксу памяти В.Л.Когана и ветеранов белорусского бокса» традиционно собрал на своем ринге около сотни самых перспективных боксеров–любителей нашей страны и гостей из России и Эстонии. По словам главного тренера белорусской сборной Анатолия Гришука, «эти соревнования, в которых вместе с молодыми спортсменами будут участвовать и члены национальной сборной, в первую очередь призваны способствовать преемственности поколений, а значит — дальнейшему развитию и укреплению позиций белорусского бокса».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter