Бойня в пригороде Манилы

Девять человек погибли, еще 11 получили ранения - таков итог бойни, устроенной 4 января вооруженным наркоманом в 16 км севернее столицы Филиппин. Об этом сообщила местная полиция.

На Филиппинах наркоман застрелил девять человек и ранил еще 11, включая детей

Девять человек погибли, еще 11 получили ранения - таков итог бойни, устроенной 4 января вооруженным наркоманом в 16 км севернее столицы Филиппин. Об этом сообщила местная полиция.

Инцидент произошел утром 4 января в Кавите, расположенном приблизительно в 16 километрах к югу от столицы Филиппин Манилы. По словам полицейских, среди жертв стрельбы оказались беременная женщина и двое детей.

 Преступником являлся уроженец Кавита Рональд Баэ, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. В среду, 2 января, он расстался со своей женой, с которой жил в другой провинции, и вернулся домой. Соседи рассказали, что видели его в местном баре поздно вечером 3 января.

 Под утро Баэ ушел из заведения в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, а вскоре вернулся и начать стрелять в посетителей. Затем он стал врываться в соседние дома в поисках новых жертв, отмечает филиппинский портал Rappler. Преступника не могли остановить около получаса, так как он отстреливался от правоохранителей. Его удалось блокировать, только когда он вернулся домой.

 По данным полиции, в стрельбе участвовал еще один человек по имени Джон Пол: он помогал Баэ перезаряжать оружие. Власти пообещали вознаграждение в 100 тысяч филиппинских песо (почти 2,5 тысячи долларов) за помощь в поимке сообщника.

Сам преступник, вооруженный пистолетом 45-го калибра, оказал сопротивление при задержании и был убит блюстителями порядка.

Президент осудил бойню. "Этот инцидент станет новым основанием для усиления борьбы с неучтенным огнестрельным оружием", - подчеркнул в этой связи заместитель руководителя пресс-службы главы государства.

По материалам веб-ресурсов

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter