Ботанический сад приглашает на семейный фестиваль "Букидс. Профессии"

Сегодня и завтра в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси состоится праздник, в котором можно поучаствовать всей семьёй. На сайте ботанического сада рассказали о предстоящей программе мероприятия.


В этом году "Букидс" представит более 50 тематических площадок с профессиями. 

Будет много вкусной и полезной фермерской еды, откроются спортивный городок, игровая площадка для самых маленьких, театральная программа, а также «Детский маркет» – самая настоящая бизнес-школа для юных предпринимателей. Это отдельная зона, где участники будут продавать свои собственные изделия – выпечку, рисунки, поделки, книги, игрушки и другие полезные вещи. 

Школьники и малыши смогут примерить на себя любые профессии и получить за свой труд фестивальную валюту – букидсы.

 В фестивальном «Центре занятости» они получат трудовые книжки и смогут устроиться на любую из понравившихся работ, чтобы в интерактивном формате познакомиться с профессиями. Все заработанные деньги можно потратить на дополнительное образование (например, получить водительские права), а также на площадках развлечений на территории фестиваля.

Одна из уличных лавок будет проводить творческие мастер-классы от ремесленников. Детей и родителей также ждет музыкальная площадка «Театр под деревом», где выступят лучшие детские труппы со всей страны. 

На музыкально-танцевальной площадке гостей порадуют группы «НагУаль» и «Пуговицы». 

Праздник начнется в 10 часов. Детям до 12 лет вход свободный. Стоимость билета для детей старше 12 лет – 6 рублей, для взрослых – 18 рублей, семейный (2 взрослых и дети) – 30 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter