Боснийцы остались в игре

Призрачная надежда сборной Беларуси на улучшение своего положения в турнирной таблице отбора на Евро–2012, как и следовало ожидать, приказала долго жить...

Призрачная надежда сборной Беларуси на улучшение своего положения в турнирной таблице отбора на Евро–2012, как и следовало ожидать, приказала долго жить. УЕФА отменил свое же решение о дисквалификации Футбольной федерации Боснии и Герцеговины (ФФБГ), а значит, эта команда продолжит борьбу за поездку на еврочемпионат.


Напомним, что ФФБГ 1 апреля была отстранена от участия во всех международных турнирах за неподчинение требованиям УЕФА. В начале октября 2010 года УЕФА предоставил ФФБГ шестимесячный срок для принятия нового устава, по которому президентом организации может быть только один человек, а не три. На состоявшемся в марте голосовании боснийской федерации было принято решение оставить существующий порядок, что и стало причиной санкций. 26 мая ФФБГ выполнила необходимое для аннулирования дисквалификации условие, утвердив новый устав.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter