"Боржоми" приостановила работу в Грузии из-за финансовых трудностей

Компания по розливу пресной и минеральной воды под брендом "Боржоми" приостанавливает работу в Грузии на фоне финансовых сложностей, возникших в результате проведения специальной военной операции РФ в Украине. Об этом информирует ТАСС.


– С начала военных действий в Украине компания IDS Borjomi Georgia оказалась в сложном положении. К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами, – отметили в пресс-службе компании IDS Borjomi Georgia.

Кроме того, в сообщении указано, что с учетом всего вышеизложенного компания с 29 апреля нынешнего года на некоторое время приостановит процесс производства на обоих заводах "Боржоми".

В компании считают, что ситуация в скором времени может решиться и завод вновь начнет работать в штатном режиме.

Кстати, ранее сообщалось, что около 40% предприятий в ФРГ ощутили последствия подорожания энергоносителей, вызванного антироссийскими санкциями, которые коллективный Запад ввел против РФ на фоне проведения спецоперации в Украине. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter