«Боруссия» переиграла «Ливерпуль» в Международном кубке чемпионов

Дортмундская «Боруссия» со счётом 3:1 одержала победу над английским «Ливерпулем» в матче Международного кубка чемпионов (International Champions Cup).

«Ливерпуль» открыл счет в матче: на 25-й минуте отличился Вирджил ван Дейк. «Боруссия» ответила дублем Кристиана Пушилича (66-я и 89-я минуты), на 93-й минуте точку поставил Якоб Ларсен.

26 июля «Ливерпуль» сыграет с соперниками по английской премьер-лиге - «Манчестер Сити», а «Боруссия» - с португальской «Бенфикой».

В нынешнем розыгрыше участвуют шесть команд из Англии, четыре - из Италии, три - из Испании, по две - из Франции и Германии, одна - из Португалии.

Кроме названных выше команд, это также «Бавария, «Пари Сен-Жермен», «Лион», «Милан», «Ювентус», «Рома», «Интер», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси», «Атлетико», «Барселона», «Реал».

Игры продлятся до 11 августа. Турнир проводится с 2013 года.