Борцы с экономической преступностью работают на упреждение

По инициативе МВД в Минске прошла рабочая встреча представителей правоохранительных ведомств России, Украины и Беларуси

По инициативе МВД в Минске прошла рабочая встреча представителей правоохранительных  ведомств России, Украины и Беларуси. Специалисты по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией трех братских государств согласовали свои действия в условиях мировой финансовой нестабильности. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.

– Мы намерены выработать единые меры по борьбе с экономическими преступлениями в условиях финансового кризиса, – подчеркнул министр.

Как отметил начальник Департамента государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины генерал-лейтенант милиции Леонид Скалозуб, правоохранительные органы должны работать на упреждение. Ведь появление фальшивых денег, нарушение порядка обмена валюты, финансовые мошенничества, проблемы с кредитными союзами, когда деньги используются не по назначению или вовсе уводятся за рубеж, приобретают актуальность не только для Украины. 

Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант Юрий Шалаков согласился с коллегами, заявив, что увеличение числа экономических преступлений в условиях финансового кризиса – проблема многих стран, и подчеркнул, что в таких условиях бэповцы должны особое внимание уделять как работе  промышленности, так и банковским взаиморасчетам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter