Борцы греко-римского стиля завоевали два серебра в финале турнира Золотой гран-при в Баку

Борцы греко-римского стиля завоевали два серебра в финале...
Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали два серебра в финале международного турнира серии Золотой гран-при в столице Азербайджана Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ярослав Кардаш занял второе место в весовой категории до 66 кг, уступив в финальной схватке венгру Балинту Корпаши (2:1, 0:1, 0:2). На пути к финалу он одолел казахстанца Нурдаулета Елмуратова (1:0, 1:0), украинца Дениса Демянкова (0:2, 1:0, 1:0) и россиянина Исламбека Албиева (2:0, 1:0).

В категории до 120 кг серебряным призером стал белорусский борец Иосиф Чугошвили. В финальном поединке он уступил представителю Венгрии Юсупу Нунаеву (1:2, 1:0, 2:2). На пути к финалу Иосиф Чугошвили выиграл у Муртузы Тагиева из Азербайджана (1:0, 1:0) и Игоря Дидыка из Украины (1:0, 1:0).

Близок к пьедесталу был занявший 5-е итоговое место белорусский борец Александр Кикинев (до 74 кг), который в поединке за бронзу уступил Элвину Мурзалиеву из Азербайджана (1:0, 0:1, 0:1). До этого Кикинев взял верх над Самураем Мустафаевым из Азербайджана (1:0, 1:1, 1:1), еще одним азербайджанцем Ниямеддином Ибрагимовым (1:0, 1:0) и уступил в полуфинале датчанину Марку-Овергорду Мадсену (1:1, 1:1, 0:1), который в итоге стал серебряным призером, уступив в схватке за золото украинцу Дмитрию Пышкову.

Белорусский борец Виктор Сосуновский (до 84 кг) занял 7-е место. В 1/8 финала он выиграл у Руфата Гусейнова из Азербайджана (4:0, 1:0), а в четвертьфинале уступил Виктору Лоринцу из Венгрии (1:0, 0:1, 0:1), который затем дошел до финала и стал победителем турнира. Благодаря этому Виктор Сосуновский получил право через утешительный турнир побороться за бронзу, однако в первой же схватке проиграл Альказуру Оздиеву из Казахстана (0:3, 2:0, 0:2).