Борт N 1

В Могилеве выбрали лучшего водителя маршрутки
В Могилеве выбрали лучшего водителя маршрутки

Кандидатов в лучшие из лучших было более 600! Все они проходили «кастинг» — совсем как модели на подиуме. Эксперты оценивали внешний вид и техническое состояние автомашин. Учитывались также нарушения, сделанные водителями и занесенные в компьютерную базу учета. В роли обычных пассажиров в маршрутки садились инспектора в штатском — зорко следили за работой водителей. Они, кстати, даже экзамен по Правилам дорожного движения заново сдавали! В общем, акция уникальна, подобной пока не проводилось ни в одном регионе страны.

— Лучшими в своем деле признаны Виктор Поджаров, Юрий Огородников и Михаил Кондричин, — рассказал мне заместитель начальника УГАИ УВД Могилевского облисполкома Михаил Невмержицкий. — Мы наградили их ценными подарками — телевизором, электронасосом, домкратом. А также памятными вымпелами.

— Гордитесь собой? — интересуюсь у победителя Виктора Поджарова.

— Еще бы! Этот вымпел теперь в машине повешу — как знак того, что не ошибся в выборе профессии! И ездить буду еще аккуратнее — на меня же теперь все коллеги равняются!

Могилевским начинанием уже заинтересовались в УГАИ МВД — не исключено, что в скором времени акция приобретет республиканский размах, а участвовать в ней станут водители не только маршруток, но и другого общественного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter