Боррель заявил, что антироссийские санкции не были ошибкой

Лидеры некоторых стран начали высказывать мнение о том, что антироссийские санкции не оправдали ожиданий и отрицательно сказались на экономике Европы. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель рассказал, что не согласен с подобными заявлениями, пишет РИА Новости.

Боррель заявил, что о снятии антироссийских санкций на данный момент речи не идет.

Я не считаю, что это ошибка, мы должны были их ввести и продолжим это делать, – сказал он перед началом заседания министров иностранных дел стран –членов Евросоюза в Брюсселе.

Глава европейской дипломатии подчеркнул, что в увеличении стоимости нефти не стоит обвинять введенные санкции.

Цены на нефть, напротив, упали, достаточно посмотреть на графики. Цены находятся сейчас на февральском уровне, – сообщил Боррель.

Он добавил, что сейчас главы МИД стран ЕС намерены обсудить усиление эффективности уже существующих санкций вместо введения новых ограничений.

Ранее венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Европа санкциями против России выстрелила себе в легкие и теперь задыхается. По его словам, санкционная политика оказалась крайне неэффективной. Орбан подчеркнул, что совсем скоро в некоторых странах ЕС может начаться экономический спад.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter