Боровиков обсудил с Послом Лаоса перспективы развития белорусско-лаосского сотрудничества

12 августа Владимир Боровиков нанес визит вежливости Послу Лаоса, в ходе которого информировал о своем назначении в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Лаосской Народно-Демократической Республике (по совместительству) и запросил аудиенцию главы лаосского государства для вручения верительных грамот. Об этом сообщили в белорусской дипмиссии в Ханое.


Особое внимание собеседники уделили графику проведения ближайших двусторонних мероприятий в политической и торгово-экономической сферах на различных уровнях. Согласились, что оба государства активно взаимодействуют в рамках международных организаций.

Владимир Боровиков передал ноту с позицией белорусской стороны в отношении доклада ИКАО по вопросу посадки самолета RyanAir в Минске, а также заявление Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь в отношении объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Беловежская пуща» в связи со строительством Польшей заградительного сооружения на белорусско-польской границе.

Посол Лаоса, в свою очередь, заверил, что официальный Вьентьян сохраняет свой политический курс в отношении Беларуси, а также подтвердил готовность оказать содействие в организации встреч в ходе предстоящего визита Посла Беларуси в столицу Лаоса, способствующих наращиванию объема взаимного товарооборота.


Фото Посольства Беларуси во Вьетнаме

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter