Боровик: недопустимо, чтобы в Беларуси работали иностранные агенты

3 марта суд Москвы вынес решение о штрафах на сумму почти 40 млн рублей за отсутствие маркировки "иностранный агент" у проектов медиакорпорации "Радио Свобода". Об этом шла речь в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио», участие в котором принял политолог, председатель наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных ассоциаций Вадим Боровик.


– Я считаю, что это решение (о штрафах за отсутствие маркировки "иностранный агент". – Прим. ред.) правильное. Когда мы видим, что журналист как на работу ходит в посольство (иностранного государства. – Прим. ред.) и выстраивает свои репортажи в определенном ключе, здесь все понятно. На мой взгляд, в законодательстве должно быть отражено и регулирование уличных прямых эфиров, проводимых журналистами, – заявил эксперт.



Вадим Боровик отметил, что для Беларуси недопустимо, чтобы здесь работали иностранные агенты. По его мнению, это и есть прямая угроза национальной безопасности.

– «Борцы за справедливость» условно разделены на два лагеря: одни утверждают, что Беларуси может помочь только Запад, мол, они опытные и есть ресурсы. А другие считают, что необходима интеграция с Россией: по их мнению, там и больше работы, и выше зарплаты, – пояснил гость эфира.

Эксперт добавил, что их задача – внушение людям неуверенности в своих силах. 

Политолог о событиях в Армении: цена непродуманных высказываний и действий очень высока

Боровик об итогах ВНС: собрание стало инструментом, который позволил изучить мнение всего населения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter