Боровик: для Запада колониальная политика является нормой

Некоторые западные страны привыкли использовать трудовые и материальные ресурсы других государств в своих целях. Для них это норма, заявил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" политолог Вадим Боровик.


Гость программы вспомнил о государственном перевороте в Иране, который был устроен спецслужбами США.

– Они [США] уже более 30 лет измываются над иранским народом, ограничивая торговлю Ирана и пытаясь понукать страной. Но государство нашло пути проведения под жестким санкционным давлением вразумительной и эффективной политики, поддерживания достаточного уровня жизни для содействия социально-политической стабильности. Тем не менее Иран отброшен в своем развитии на десятилетия из-за этих санкций, – обратил внимание Вадим Боровик.

В этой связи политолог отметил, что американцы никогда и не думали о правах человека, о которых так часто вспоминают на международных площадках.

– Европа же привыкла к тому, что нормой является колониальная политика. Португалия, Испания, Великобритания – это страны, которые долгое время эксплуатировали ресурсы, трудовые и материальные, других стран, чтобы стать империями. И было нормой привозить красивых женщин для определенных услуг и сильных мужчин для других работ, а также огнем и пламенем насаждать свою идеологию, – констатировал Вадим Боровик.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter