Бороденя: у выдвинутых в члены Совета Республики — серьезный сплав опыта и знаний

Научно-экспертный потенциал и высокий профессионализм выдвинутых в состав Совета Республики седьмого созыва сыграет позитивную роль в развитии отечественного законотворчества. Такое мнение высказал журналисту sb.by сегодня в кулуарах заседания депутатов Минского горсовета по выборам членов Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва от города Минска первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси Валерий Бороденя.

Представитель главной кузницы управленческих кадров нашей страны считает весьма символичным тот факт, что выборы членов Совета Республики от Минска проходят в Минской городской ратуше:

— Само место проведения полно символизма. Это исторический центр города, место проведения собрания выбрано очень удачно.

Что касается самой процедуры выборов сенаторов от белорусской столицы и заметного усиления аналитической составляющей нового состава верхней палаты Парламента, этот факт Валерий Бороденя только приветствует:

— Это обстоятельство очень радует. Тем более что у всех избранных членов Совета Республики серьезный сплав опыта и знаний, их занятие наукой — это лишь часть профессиональной деятельности, есть у них и серьезные административные должности. Безусловно, это сыграет лишь положительную роль в развитии законотворчества в нашей стране, ведь эти люди имеют большой экспертный и жизненный опыт.

Торжественное мероприятие проходит в эти минуты в Минской городской ратуше. Среди его участников помощник Президента — инспектор по городу Минску Виталий Прима, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак, заместитель Председателя Центризбиркома, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, а также депутаты Палаты представителей, иные приглашенные.

Напомним, от столицы на совместном заседании Мингорисполкома и Мингорсовета, проведенном 1 октября 2019 года, кандидатами в члены Совета Республики были выдвинуты восемь кандидатур. Подведение итогов выборов в верхнюю палату Парламента и регистрацию избранных членов Совета Республики Центризбирком проведет 12 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter