Борисовский БАТЭ и минское "Динамо" сыграли вничью в последнем матче первого тура футбольного чемпионата

Борисовский БАТЭ и минское "Динамо" сыграли вничью...
В заключительном матче стартового тура футбольного чемпионата Беларуси его главные фавориты БАТЭ и минское "Динамо" сыграли вничью – 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, проходившей 31 марта на поле жодинского стадиона "Торпедо", инициативой в основном владели борисовчане, которые и открыли счет в начале второй половины матча. На 55-й минуте один из лидеров БАТЭ Александр Глеб воспользовался точной передачей Виталия Родионова и распечатал ворота своего бывшего одноклубника Александра Гутора. Действующие чемпионы были очень близки к победе над главным конкурентом, но динамовцы все же сумели уйти от поражения в этом принципиальном противостоянии. За несколько секунд до финального свистка, на 4-й добавленной минуте встречи, Виталий Трубило нанес прицельный удар, который не смог отразить голкипер борисовчан Андрей Горбунов – 1:1.

В первой воскресной игре в Гродно местный "Неман" выиграл у мозырской "Славии" со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили во второй половине матча – на 60-й минуте игры отличился Дмитрий Ровнейко, а за 2 минуты до финального свистка второй мяч в ворота гостей послал Павел Рыбак.

В субботу, 30 марта первый гол 23-го национального первенства был забит в Новополоцке, где "Нафтан" принимал серебряного призера прошлого чемпионата солигорский "Шахтер". На 18-й минуте встречи отличился форвард гостей Дмитрий Осипенко и его мяч стал победным.

С тем же минимальным счетом 1:0 футболисты "Белшины" на искусственном поле ФК "Минск" обыграли брестское "Динамо" благодаря точному удару украинского легионера Дениса Васина на 56-й минуте игры.
Вернувшийся в высшую лигу "Днепр" в первом же матче порадовал своих болельщиков победой над гостями из "Гомеля" - 2:1 (Карамушка, 28, Черных, 74; Карницкий, 65).

Еще в одном поединке футболисты "Минска" у себя дома разошлись миром с жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 0:0.

В следующем туре белорусского футбольного первенства 7 апреля сыграют: "Динамо" (Минск) - "Минск", "Славия" - БАТЭ, "Белшина" - "Неман". В понедельник 8 апреля состоятся еще три встречи: "Динамо" (Брест) - "Шахтер", "Гомель" - "Нафтан", "Торпедо-БелАЗ" - "Днепр".