Борисовчанка украла у соседки золотые украшения

В Борисовское РУВД с заявлением о пропаже золотых украшений обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что из ее квартиры неизвестный похитил кольца, цепочки, серьги, браслет и крестик.


"По словам потерпевшей, она хранила все украшения в шкатулке в шкафу. Саму шкатулку, где лежали фамильные драгоценности, она открывала редко. Когда же борисовчанка заглянула в шкаф, то не нашла там ни шкатулки, ни своих золотых изделий. Общая стоимость похищенного составила 3000 рублей", — рассказал подробности дела официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Как оказалось, украшения похитила соседка пострадавшей, в чем она и созналась сотрудникам милиции. Подозреваемая неоднократно приходила домой к потерпевшей, а шкатулку с драгоценностями, как оказалось, похитила еще в мае текущего года. С тех пор она частями сдавала украденное в пункт скупки драгоценных металлов, а вырученные деньги тратила на собственные нужды. Всего таким путем фигурантке удалось заработать 1500 рублей.

В отношении жительницы Борисова возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter