Борисовчанина несколько раз ударили ножом за телефон и портмоне

Следственный комитет устанавливает обстоятельства совершенного в отношении 33-летнего жителя Борисова разбоя.


Все случилось 16 сентября, когда случайный прохожий увидел на улице мужчину в тяжелом состоянии. Он сразу позвонил в "скорую", после чего пострадавшего доставили в больницу с резаными ранами. В свою очередь медики передали информацию о раненом гражданине следователям, которые и установили общий характер произошедшего. После осмотра места происшествия и опроса потерпевшего по подозрению в разбое были задержаны ранее судимые за тяжкие преступления 49-летний житель Борисова и 39-летний житель Щучина.

"Подозреваемые работали вместе с пострадавшим на одной из местных пилорам. Проживали все они там же, на территории производственной базы. Здесь же, в одной из бытовок, и произошло преступление. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины стали требовать деньги у своего коллеги. В итоге они повалили его на кровать и стали наносить удары ножом. У раненого мужчины фигуранты забрали мобильный телефон, а также портмоне с деньгами, банковскими карточками и паспортом. Когда один из подозреваемых отлучился, пострадавший смог убежать от своих мучителей на свободу", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Документы пострадавшего были обнаружены на близлежащей территории во время осмотра места происшествия. Украденный телефон, который задержанные продали таксисту, сейчас изъят. Эксперты управления ГКСЭ проводят исследования по нему и другим найденным вещественным доказательствам.

Задержанным мужчинам предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц. Оба в данный момент помещены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter