Борисовчанин украл у новой знакомой норковую шубу за 2500 долларов

Жительница деревни Углы Борисовского района сообщила в милицию о краже дорогостоящей норковой шубы, которую ей подарил отец. Женщина была уверена, что неизвестный пробрался в частный дом через открытое окно.

Изучив все обстоятельства произошедшего, правоохранители заподозрили в краже 40-летнего знакомого хозяйки дома, который незадолго до преступления был у нее в гостях, оба в тот вечер распивали спиртные напитки, сообщила sb.by официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

В свою очередь 48-летняя заявительница практически ничего не смогла сообщить о собутыльнике. Они познакомились лишь накануне кражи и выпивали за новое знакомство. Милиции пришлось довольствоваться предполагаемыми приметами вора. Но и их оказалось достаточно.

— Оперативники в кратчайшие сроки установили его личность и задержали в Борисове. Как оказалось, мужчина спланировал преступление заранее: узнал о шубе, выбрал момент и осуществил задуманное. Похищенное уже на следующий день отдал в залог своим родственникам всего за 150 долларов. При этом рыночная стоимость мехового изделия около 5000 рублей или почти 2500 долларов. Вырученные деньги борисовчанин потратил на спиртное, — рассказала подробности Яна Коржавина.

Шуба изъята и возвращена владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте также:

Могилевчанин снял деньги с чужого карт-счета. И ждал его пополнения, чтобы провести еще одну «операцию»

Минчанин пригласил к себе девушку из интернета, а она обокрала его младшую сестру

Гомельчанин два месяца обворовывал магазин в Минске, чтобы делать ставки в букмекерских конторах

В Париже из ювелирного магазина украли украшения на € 1,6 млн, подменив их шоколадными конфетами

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter