Борисов ждет битва перформансов

Всем нашим любителям похныкать относительно сложностей, вызываемых игрой через два дня на третий, хороший пример дает календарь английской премьер–лиги. «Арсенал», которому в четверг играть в Борисове матч Лиги Европы, свой поединок очередного тура против «Вест Бромвича» проводил вчера поздно вечером. Сегодня команда потренируется в Лондоне, а завтра загрузится в самолет и направится в Беларусь.

В четверг, кстати, почти наверняка на трибунах «Борисов–Арены» развернется любопытное соперничество фанатов БАТЭ и «Арсенала». Причем из Лондона болельщиков прибудет немного, основную массу поклонников англичан составят купившие билеты белорусы и россияне.

Понимая это, в борисовском клубе решили организовать масштабный перформанс — как отмечается на сайте клуба, на всю чашу стадиона. Правила просты: на каждом сиденье будет размещен полиэтиленовый лист желтого или синего цвета, который необходимо в определенный момент поднять над головой. Болельщиков попросили занять свои места как минимум за 10 минут до стартового свистка: важно, чтобы все было слаженно.

В ответ в официальной группе «Арсенала» ВКонтакте собирающихся на «Борисов–Арену» призывают усердно учить так называемые чанты — фанатские песни. Сделать это необходимо в том числе и для того, чтобы не опозориться на фоне зарубежных гостей. «Обратите внимание на темп и хлопки», — призывают болельщиков модераторы.

Что до других команд нашей группы Лиги Европы, то белградская «Црвена Звезда» в своем десятом поединке чемпионата Сербии одержала девятую победу, обыграв у себя дома «Войводину» со счетом 2:0 (как и в прошлой игре, по мячу забили Дональд и Канга). Белградцы уверенно лидируют в чемпионате, набрав 28 очков из 30 возможных, забито 24 гола, пропущен лишь 1. Немецкий «Кельн» после пяти поражений подряд набрал первый зачетный балл, сыграв вничью в гостях у «Ганновера» — 0:0. После 6 туров футболисты «Кельна» занимают последнее место в бундеслиге — 1 очко при разнице мячей 1–13.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter