Борисов пеняет на Лондон

Минское «Динамо» одержало победу в центральном матче 17–го тура чемпионата Беларуси по футболу...

Минское «Динамо» одержало победу в центральном матче 17–го тура чемпионата Беларуси по футболу. На заполненном до отказа борисовском стадионе команда Александра Седнева забила три мяча в ворота чемпионов страны, пропустив лишь однажды. Разгрому не дал состояться Ренан Брессан, ставший самой обсуждаемой фигурой матча.


Причиной разгоревшихся вокруг натурализованного бразильца споров, впрочем, послужил не его мастерский удар в конце первого тайма, с которым не смог справиться голкипер «Динамо» Александр Сулима, а согласие принять участие в Олимпийских играх в составе сборной Беларуси. Новость, казалось бы, хорошая, но, по словам председателя правления БАТЭ Анатолия Капского, вызов Брессана в сборную стал для борисовского клуба ударом в спину: «Во–первых, считаю, что в белорусском футболе есть более опытные и классные футболисты, которые достойны вызова в олимпийскую сборную. Во–вторых, в БАТЭ и так хватает кадровых проблем».


Календарь действительно приготовил борисовчанам целый ряд рифов. Уже в очередном туре БАТЭ едет в Солигорск на встречу с одним из главных конкурентов. А на следующей неделе команде предстоит играть во втором квалификационном этапе Лиги чемпионов. В соперниках значится македонский «Вардар». И одолеть эту команду необходимо будет без Гутора, Брессана, Полякова и Баги. Задача не такая простая, как кажется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter