Борисевич принял участие в международной конференции

13 сентября 2021 года заместитель министра иностранных дел Беларуси Николай Борисевич принял участие в церемонии открытия международной конференции ”Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека", организаторами которой является ФПБ Беларуси. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.


В своем выступлении Николай Борисевич отметил контрпродуктивность односторонних принудительных мер и их негативное влияние на выполнение Беларусью международных обязательства в области устойчивого развития, что также было подтверждено 9 сентября текущего года в ходе заседания Совета по устойчивому развитию под председательством Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Анатолия Исаченко.

В ходе мероприятия заместитель министра также привлек внимание к инициативе Главы государства о необходимости запуска глобального диалога по безопасности, который направлен на формирование стабильного, справедливого и предсказуемого миропорядка и искоренение практики применения односторонних принудительных мер.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter