Борис Джонсон сравнил состояние планеты со сложной и опасной ситуацией, в которую попал Джеймс Бонд

Соответствующее заявление премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал, открывая встречу мировых лидеров в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26) в Глазго, сообщает ТАСС.


«Сегодня мы примерно в той же ситуации, мои коллеги –мировые лидеры, как Джеймс Бонд. Трагедия в том, что это не кино и машина судного дня настоящая», – сказал Борис Джонсон.

Он отметил, что человечество издавна тянуло время в вопросах изменения климата, но дальше оттягивать нельзя, необходимо действовать. «Если мы не будем серьезны в нашем отношении к климату сегодня, для наших детей будет слишком поздно сделать это завтра. Мы должны перейти от разговоров, дебатов и дискуссий к согласованным реальным действиям в отношении угля, машин, денег и финансов» заявил премьер-министр Великобритании.

По его словам, нужны не новые надежды, цели, чаяния, несмотря на их ценность, но ясные обязательства и конкретные графики для осуществления изменений. «Мы должны спуститься с небес в отношении изменения климата», – подчеркнул Борис Джонсон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter