Борис Джонсон отказался уходить в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон извинился перед депутатами британского парламента за то, что не следовал мерам, введенным против COVID-19 во время первых волн пандемии. Но он решил не подавать в отставку, хотя полиция выписала ему штраф. Об этом передает ТАСС


– 12 апреля я получил уведомление о штрафе из-за мероприятия на Даунинг-стрит 19 июня 2020 года. Я немедленно оплатил штраф и извинился перед британцами. Хочу принести извинения и Палате общин, – высказался он.

 Во время выступления британского премьера в парламенте отдельные оппозиционные депутаты настаивали, чтобы Джонсон покинул должность. Но он проигнорировал такие призывы и указал на то, что парламентариям сейчас лучше обратить внимание на ситуацию в Украине. 

– Следует дать ответы на некоторые вопросы касаемо украинского конфликта. Происходящие в Украине события негативно отражаются на всех жителях этой страны, – заявил британский премьер.

Напоминаем, на минувшей неделе стало известно, что Джонсон, его супруга Кэрри и министр финансов Риши Сунак получили штрафы от лондонской полиции за нарушение коронавирусных ограничений, так как проводили время на вечеринках в правительственных учреждениях в первые волны пандемии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter