Борис Бурда: «Большая бард-рыбалка» объединяет интересы людей

В первый день Х Международного музыкального фестиваля «Большая бард-рыбалка», что проходит в поселке Грудичино на берегу Чигиринского водохранилища, шеф-повар, телеведущий и знаток Борис Бурда провел кулинарное шоу и мастер-классы. Вместе с помощниками он приготовил два блюда, попутно делясь историей их происхождения и своими кулинарными хитростями:


– У меня есть большая подборка блюд, отличающихся чудесным для кулинарных шоу свойством – их можно приготовить за 10 минут на глазах у публики и тут же раздать всем желающим. Поскольку я работал на площадке ресторана «Одесский дворик», то приготовил настоящую одесскую баклажанную икру – правильную, без «кавказских вариантов». Они тоже хороши, но это уже другое блюдо. Также я приготовил фаршмак – фирменное блюдо моей бабушки. Посетители могли сравнить его с фаршмаком из меню местного ресторана. Возможно, мы оба усвоим новые хорошие блюда.


В целом фестиваль «Большая бард-рыбалка» имеет интересный формат, объединяющий интересы людей, отметил Борис Бурда:

Зачастую те, кто любят рыбалку, неравнодушны и к бардовской песне. А еще подавляющее большинство людей на земле любит хорошую кулинарию и интеллектуальные игры. Поэтому мой зритель здесь в достаточно большом количестве.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter