«Бордо» и «Лион» не выявили победителя в игре футбольного чемпионата Франции

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Франции по футболу «Бордо» и «Лион» сыграли вничью – 2:2.

В прошлом сезоне «Лион» едва ли не до последнего боролся за чемпионство и по итогам стал четвертом. Но на данном этапе о подобном ему можно разве что только мечтать. Команда Петера Боса крайне нестабильна, вследствие чего сейчас идет только на 12-й позиции.

В отчетном поединке «львы» куда чаще контролировали мяч (71% на 29%) и били по воротам (19:12), создали больше опасных моментов и в целом были ближе к победе, так как вели 1:0 и 2:1. Но по итогам были вынуждены довольствоваться лишь ничьей.

В составе «Лиона» отличились Джейсон Денайер (29-я минута) и Тиаго Мендеш (41). А у хозяев поля забил Альберт Элис (58). Кроме того, на 36-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник лионской дружины Мало Гюсто.

Остальные матчи тура, сыгранные 4–5 декабря, завершились так: «Марсель» – «Брест» – 1:2, «Лилль» – «Труа» – 2:1, «Ланс» – «Пари Сен-Жермен» – 1:1, «Сент-Этьен» – «Ренн» – 0:5, «Реймс» – «Анже» – 1:2, «Монпелье» – «Клермон» – 1:0, «Монако» – «Мец» – 4:0, «Лорьян» – «Нант» – 0:1, «Ницца» – «Страсбур» – 0:3.

Обратим внимание на уверенные победы «Ренна», «Монако» и «Страсбура», а также на неожиданную осечку звездного ПСЖ в Лансе.

Тем не менее именно «Пари Сен-Жермен», имея на своем счету 42 очка, продолжает уверенно возглавлять таблицу. Вслед за ним в группе лидеров располагаются «Ренн» (31 балл), «Марсель» (29), «Ницца» (27), «Ланс» (27), «Страсбур» (26) и «Монако» (26).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лилля» Джонатан Дэвид, забивший 11 мячей.