Борьба за «мир»

Кто со щитом, кто на щите
Кто со щитом, кто на щите

Дождались! После неудачного — от полного фиаско ситуацию спасла лишь «бронза» Ольги Хилько — выступления белорусских «вольников», мировые успехи наших «греко–римлян» вновь как бальзам на душу любителей борьбы.

Минувший чемпионат мира, вообще, сложно оценить однозначно. «Вольники» наверняка рассчитывали на большее. Медалей здесь уже давно не видели, а потому недостатка в желании подняться на пьедестал не испытывали. Вновь не удалось: пробиться в десятку смогли лишь Сергей Перников и Сослан Гатциев. Остальные борцы были вынуждены закончить свои выступления в «блицрежиме»...

У возвращающихся из Будапешта «греко–римлян» настроение куда веселее. То ли сам этот стиль белорусам ближе, то ли удача наконец–то вспомнила о прежних заслугах отечественного спорта, но вторая часть чемпионата мира по вольной и греко–римской борьбе для наших спортсменов выдалась традиционно более удачной. В первый же день — «золото»! В весовой категории до 84 килограммов его завоевал белорус Алим Селимов. Причем в финале будущему чемпиону мира противостоял не кто–нибудь, а олимпийский чемпион Алексей Мишин из России. С этим успехом нашего борца уже поздравил Президент.

По большому счету, даже этот результат, останься он неизменным, гарантировал бы нашей сборной теплый прием по возвращении домой. Однако в последний день состязаний эффектную «бронзовую» точку в выступлении белорусской команды поставил тяжеловес Сергей Артюхин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter