Борьба опять меняет правила

Без женщин ездили борцы-"вольники" на свой очередной чемпионат Европы в Анкару.
Без женщин ездили борцы-"вольники" на свой очередной чемпионат Европы в Анкару. Это были последние соревнования по старым правилам. Ведь недавно на конгрессе в Швеции было решено, что после Олимпиады в Афинах "правильная" борьба вновь будет реформирована.

Как рассказал главный тренер сборной Беларуси Валентин Мурзинков, для повышения зрелищности поединки в каждой весовой категории теперь станут проводиться в один день. Спортсмены будут бороться три периода по две минуты с 30-секундным перерывом. В конце каждой двухминутки будет объявляться победитель. Борец, одержавший победу в двух периодах, станет победителем матча. При равенстве же победителя объявят с учетом технических баллов, заработанных спортсменами на протяжении всего поединка. Туше автоматически отменяет продолжение матча независимо от того, когда оно произошло. Будут поощряться технические приемы с большой амплитудой. Предупреждения за пассивность и перевод борьбы в партер отменяются.

Впрочем, перестраиваться на новые правила нужно уже лишь тем, кто не прошел олимпийский отбор. Пятерке белорусских посланцев в Афины об этом можно еще не думать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter