Борьба до финального свистка

СРАЖЕНИЕ за главный приз было очень интересным. Проиграв со счетом 5:0 первый период, команда Гродненской области на равных сражалась с именитыми соперниками во втором (1:1) и выиграла (2:0) третий период. Трибуны ХК «Юность-Минск» до последнего момента не скучали, наблюдая за финальным поединком.

Команда Президента Беларуси выиграла Пятые республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

У гродненчан по одной шайбе забросили Алексей Глызин, Руслан Белый и Сергей Лантратов. Кроме того, Александр Мацкевич, Дмитрий Кравченко и Сергей Олиев не реализовали штрафные броски. Два из них отразил вратарь команды Президента Вадим Пекарский, еще один парировал сменивший его Дмитрий Басков. Гродненчане также трижды имели численное преимущество, но ни разу не сумели реализовать его.

Лучшими игроками матча признаны форварды Олег Антоненко в команде Президента и Руслан Белый в команде Гродненской области. Бронзовые награды Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба достались дружине Брестской области.

— Игры, как всегда, прошли на высшем уровне, очень приятно внимание, которое оказывает этому мужественному виду спорта глава государства, — рассказывает нападающий команды из Брестского региона Дмитрий Овсянников.

— Конечно, играть с командой Президента было очень трудно — хотя бы вспомнить пять шайб, что попали в наши ворота в первой же трети матча! — делится вратарь команды Гродненщины Александр Зарудный. — Но мы взяли второй приз заслуженно.