БООР меняет статус

В Минске 4 апреля состоялся XIII внеочередной съезд общественного объединения “Белорусское общество охотников и рыболовов”. На нем делегаты не только проанализировали работу ОО “БООР” объединения за 2005 год, но и рассмотрели целесообразность реорганизации этого общественного объединения в государственно-общественное.
Съезд признал работу ОО “БООР” удовлетворительной. Однако, как считают его делегаты, новые требования охотничье-рыболовного законодательства и Закона Республики Беларусь “Об общественных объединениях” от 19.07.2005 г. в существующих условиях невыполнимы без поддержки государства. В связи с этим съезд решил реорганизовать ОО “БООР” в государственно-общественное объединение “Белорусское общество охотников и рыболовов”.
Председателем ОО “БООР” на съезде избран Иван КОРОСТИК, работавший ранее заместителем начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
— Для ОО “БООР” наступил переходный период подготовки реорганизации общества в государственно-общественное объединение, — сказал Иван Коростик. — Надеемся, что принятое съездом решение приведет к качественному выполнению возлагаемых на объединение важных государственных задач. Теперь, когда направление развития Белорусского общества охотников и рыболовов определено съездом, исполнительный аппарат Республиканского совета ОО “БООР” призывает всех членов общества уплатить членские взносы, чтобы активизировать дальнейшую деятельность объединения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter