Бондарчук: хочу привлечь белорусских коллег к совместному проекту

Среди гостей ХХVIII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» в этом году известная актриса и режиссер, заслуженная артистка России, звезда культовых картин «Солярис» Андрея Тарковского и «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля, дочь двух народных артистов СССР Сергея Бондарчука и Инны Макаровой – Наталья Сергеевна Бондарчук.

– У меня с Беларусью самые тесные творческие и человеческие контакты, – признается Наталья Сергеевна. – Тем более, среди моих наград есть одна из самых дорогих -- приз Президента Беларуси «За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве». В Минске живет много моих друзей кинематографистов. Для меня эти контакты очень важны.

– Что покажете на фестивале?

– Везу две картины. Драму «Иные» о детях с особенностями развития, она снималась при участии киноконцерна «Мосфильм» и музыкальную сказку «Гори, гори ясно!» по сказке Самуила Маршака «12 месяцев, она примет участие в детском конкурсе.

Кроме того, в планах Натальи Сергеевны в этом году привлечь белорусских коллег и к совместному кинопроекту:

– Меня очень волнует тема детей с особенностями развития. Хочу ее продолжить в виде совместного белорусско-российского проекта, фильма или сериала. Тема очень злободневная и актуальная. Жду неравнодушных белорусских коллег, которые могли вы встать со мной рядом плечом к плечу, тех, кому она отзывается в душе такой же болью и надеждой, как и у меня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter