Большую парковку на 325 автомобилей построят в Бресте

Заказчиком проекта является Администрация свободной экономической зоны «Брест». Необходимость строительства возникла в связи с развитием предприятий-резидентов, ростом числа работников, увеличением количества личного автотранспорта.

Фото СЭЗ "Брест"

Новая парковка общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров разместится по обе стороны от остановки общественного транспорта «Санта Бремор». На первой стоянке смогут припарковаться 156 автомобилей, вторая рассчитана на 169 машино-мест.

Как сообщили sb.by в Администрации СЭЗ «Брест», проектом предусматривается сеть тротуарных пешеходных дорожек длиной более 400 метров, а также новая велодорожка, проходящая вдоль всей парковки. С целью обеспечения безопасности дорожного движения планируется установить пешеходное ограждение и оборудовать пешеходные переходы, связывающие парковку с территорией предприятий. Кроме того, будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка дорожного полотна. По периметру строящегося объекта создается система видеонаблюдения.

Во время строительства особое внимание уделяется вопросам экологии. Проектом предусматривается очистка дождевых и талых вод, попадающих в ливневую канализацию. Строительные работы планируется завершить в июне текущего года. 

Таким образом, на территории СЭЗ «Брест» появится новая парковочная площадка, оборудованная по всем правилам, на которой одновременно смогут разместиться до 325 автомобилей (18 машино-мест предназначены для людей с ограниченными возможностями). Воспользоваться новой парковкой смогут не только сотрудники предприятий, но и все водители, посещающие производственную площадку.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter