"Большую бард-рыбалку" презентуют на Дне белорусской письменности

Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" презентуют на Дне белорусской письменности в Быхове. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологии, образования и спорта Могилевского облисполкома.

Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" презентуют на Дне белорусской письменности в Быхове. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологии, образования и спорта Могилевского облисполкома.

 На авторской площадке "Чароўны свет душы" 1 сентября пройдут два концерта с участием известных белорусских бардов и музыкантов. В их числе Александр Баль (Могилев), Алексей Нежевец (Минск), Вячеслав Климович, Игорь Шошин (Гомель) и другие. Участники проекта не только будут исполнять песни, но и презентуют собственные творческие проекты, изданные книги и музыкальные альбомы.

 Рядом с авторской площадкой развернется выставка победителей фотоконкурса "Удачный клев!", который проходит ежегодно во время бард-рыбалки. В экспозиции впервые будут представлены более 20 широкоформатных работ. В основном это пейзажи, тематические зарисовки, портреты, репортажи с места событий праздника, сделанные участниками и гостями бард-рыбалки за последние четыре года. Здесь же можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой праздника, различный музыкальный инструментарий, авторские альбомы.

 Также состоится церемония награждения партнеров праздника и передача в местный музей фотодокументов и сувениров ББР для создания в экспозиции современной Быховщины стенда о празднике.

 Проект "Большая бард-рыбалка" стартовал в 2010 году. Несмотря на молодой возраст, праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и за ее пределами. В этом году бард-рыбалка собрала более 2 тыс. гостей и участников из Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы. На празднике установили рекорд планеты - сварена самая большая уха в мире.

 Организаторами праздника выступили: Быховский райисполком, управление идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, могилевский бард-клуб "Новый город", гомельский городской клуб авторской песни и областной общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области.

 Генеральные партнеры проекта - ОАО "Моготекс" и УП "Белорусское телеграфное агентство".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter