«Большой завтрак» на двоих

Галина Шишкова стала партнером Дмитрия Шунина в популярной программе СТВ
Галина Шишкова стала партнером Дмитрия Шунина в популярной программе СТВ

Семейное шоу выходного дня «Большой завтрак» на канале СТВ в новом телевизионном сезоне сменило свое лицо. Но не полностью, а лишь частично. Популярный шоумен Дмитрий Шунин теперь принимает гостей в студии и дает полезные советы в компании восходящей звезды белорусской эстрады Галины Шишковой. Судя по первым эфирам, двум ведущим удалось отлично сработаться. О том, как это произошло, узнаем от них самих.

— Почему в «Большом завтраке» наблюдается такой перекос: постоянный ведущий–мужчина меняет партнерш каждый сезон?

Дмитрий: — Потому что мы нашу программу так и называем между собой — «Шунин и его женщины».

Галина: — Я бы сказала так: женщина — величина постоянная. А мужчина — это только оправа для бриллианта.

— Так ты, Дмитрий, получается, как бы это сказать... легкомысленный парень.

Дмитрий: — Нет! Я — разноплановый ведущий. А вообще, серьезно говоря, я просто «говорящая голова» в этом проекте. Все решения, в том числе кадровые, принимает руководство канала СТВ. В свое время меня уволили из программы «Автопанорама». И бросили на «баррикады». То есть поднимать «Большой завтрак».

Галина: — Когда мне поступило предложение от СТВ, я согласилась не задумываясь. Творческая личность должна развиваться. Телевидение — это как раз жанр близкий и понятный любому артисту.

— Ну и как, вы сработались?

Дмитрий: — Галя — простая, компанейская девчонка. Я не испытываю никакого дискомфорта, находясь с ней на съемочной площадке. Ну кроме того, что я толстый, а она красивая. Все–таки человек, которого показывают по телевизору, должен быть постройнее. Правда, я сомневаюсь, буду ли я похож на Шунина, если похудею.

Галина: — Я тоже считаю, что Шунину худеть не стоит. Мне, например, всегда больше нравились большие мужчины. Они более добродушные и, как правило, отличные друзья. С Димой очень легко работать. Такое чувство, что мы дружим с самого детства.

— А зачем радио–ди–джею и певице вести передачу?

Дмитрий: — Я бы сказал, что не певице и ди–джею нужна телепередача. Скорее телеканал рассчитывает, что ведущие будут узнаваемы. Легче пригласить уже готовую медиа–персону, чем пытаться ее создать.

Галина: — Совершенно согласна с Димой. Зрители гораздо труднее привыкают к новым лицам. По себе знаю.

— Я слышала, что Шунин тоже хочет петь. Это правда?

Дмитрий: — Только не надо думать, что я мечтаю о славе слащавого певца, поющего о несчастной любви. Просто мы с Володей Пугачом задумали один проект. Хотим собрать несколько известных музыкантов и записать альбом некоммерческой музыки. У каждого найдется несколько нереализованных песен.

Галина: — В качестве певца Шунин себя уже проявил. И достаточно убедительно. Мы записали песню специально для «Большого завтрака». Ее можно услышать каждое воскресенье на канале СТВ. Кстати, по субботам наша программа повторяется.

— А почему все, кто хочет петь, так стремятся в интервью произносить эту фамилию — Пугач? Он, кстати, чаще отмахивается от чужих планов. И говорит, что его забыли предупредить.

Дмитрий: — Мы с Володей товарищи. И проект этот придумали вместе.

Галина: — Подтверждаю. Володя захаживает к нам на съемки. Поверьте, Шунин не нуждается в сомнительной саморекламе. Он и так человек узнаваемый.

— Вы оба занимаетесь сразу несколькими смежными профессиями. Шунин в директорском кресле сидит, в эфире работает, передачи ведет и праздники. Вам что, товарищи, так дома не сидится?

Дмитрий: Я очень даже домашний. Насколько это возможно.

Галина: — Я тоже очень домашняя. У меня маленький ребенок. И я все свое время стараюсь отдавать ему. Но я считаю, чем больше человек занят, тем больше он успевает.

— Кто будет у вас в гостях в ближайших программах?

Галина: — Мы записали программу с участием популярных белорусских клоунов и звезды эстрады Елены Гришановой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter