«Большой виниловый маркет» прошел в баре «Чердак»

Пластинки с электронной и классической музыкой, диджейские сеты и именитые коллекционеры – смотрите в нашем фоторепортаже, как прошел «Большой виниловый маркет» в музыкальном баре «Чердак».



Улица Зыбицкая последние несколько лет считается средоточием популярных «тусовок» и необычных ивентов. Вот и сегодня в баре «Чердак» встретились любители хорошей музыки и раритетных виниловых пластинок. Уже к двум часам – именно во столько началось мероприятие – на арт-площадке собралось много людей. Они ходили по импровизированным рядам и рассматривали уникальные предложения коллекционеров – ни один ценитель не ушел сегодня с пустыми руками.



 – Подобные тусовки нередко проходят в Минске, но в этот раз мы скооперировались с одним из постоянных организаторов и «привезли» маркет в «Чердак», – рассказывает Никита Бодунов, арт-директор бара. – Обычно регистрируется около 15 «продавцов», это, как привело, диджеи или коллекционеры. В этом маркете участвуют 10 – неплохой результат для первого раза. Это на руку и самим продавцам – меньше конкуренции, больше возможности показать себя, обратить внимание на товар.



Сам Никита тоже является знаменитым в нашей стране и за ее пределами диджеем. Молодой человек признается, что продал сегодня около 15 пластинок с электронной музыкой и рэпом, самую дорогую – за 15 долларов.



– Я меломан с ранних лет, насобирал уже 1500 виниловых пластинок. Многое привожу из Берлина, поэтому это ценные лоты для тех, кто знает толк в музыке, – признается DJ Gaamer. – Цены не заламывал, шел навстречу людям. Но у нас выставлялись и представители музыкальных магазинов, вот у них стоимость сильно кусается – продают пластинку и за 30 долларов.



«Маркет прошел успешно, есть куда развиваться и расти», – в один голос утверждают и посетители, и организаторы. Пожелаем ребятам удачи и много хорошей музыки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter