"Большой цирк" с китайским акцентом

"Формуле-1" в Китае в 2004 году быть.
"Формуле-1" в Китае в 2004 году быть. Об этом можно говорить уже с абсолютной уверенностью, так как ФИА и муниципалитет Шанхая подписали шестилетний контракт на проведение этапа чемпионата мира.

Мэр Шанхая Чен Лянжу назвал этот проект одним из самых значительных для его законодательного собрания. Ожидается, что автодром будет построен не позднее начала 2004 года, а этап чемпионата мира на нем пройдет во второй половине сезона. В реализацию проекта будет вложено порядка 240 миллионов долларов. Все выделенные средства пойдут на строительство самого автодрома и соответствующей инфраструктуры. Китайцы же, кроме строительства гостиниц и дорог, решили пойти еще дальше - они намерены разбить возле автодрома настоящий парк, который стал бы лучшим местом отдыха шанхайцев. Комплекс предполагается построить в северо-западной части города, где расположены представительства автомобильных концернов "БМВ" и "Бьюик".

Нельзя не отметить также, что 9 лет Поднебесная готовилась к тому, чтобы заполучить "Формулу-1", но в 1998 году комиссия ФИА не приняла как несоответствующий стандартам автодром, построенный в 1996 году в Чжухае в южной провинции Гуандон. Теперь все препятствия позади, и в 2004 году китайцы воочию увидят актеров "Большого цирка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter