Большой театр вновь объявил конкурс новогодней театральной игрушки

Юбилейный, 90-й сезон Большого театра оперы и балета Беларуси бережно хранит традиции: вот уже девятый раз пройдет семейный конкурс «Новогодняя театральная игрушка» в рамках проекта «Большой театр – детям». Принять участие в конкурсе могут все желающие целыми семьями.


– Напоминаем, что мы ждем работы, которые придумала и создала вся ваша семья: большие, маленькие и самые маленькие зрители театра, – рассказали в Большом театре. – Не забывайте: игрушка должна быть театральной, то есть каким-то образом намекать на тот или иной спектакль или быть связана с жизнью актера и музыканта.

В Большом театре достаточно оперных и балетных постановок для детей, откуда маленькие участники конкурса могут черпать вдохновение и идеи: это оперы «Пиноккио» и «Кошкин дом», балеты «Щелкунчик», «Конек-Горбунок», «Спящая красавица», «Маленький принц»… Кстати, 24 декабря Большой театр готовит очередной подарок юным зрителям – представит сказочную оперу для всей семьи «История Кая и Герды» в постановке режиссера Анны Моторной. Те участники конкурса игрушки, кто вдохновится сказкой о Снежной королеве, смогут побороться за специальный приз.

– В нынешнем году работы будем принимать по 20 декабря включительно, – сообщили в Большом театре. – Награждение состоится традиционно под Новый год – утром 27 декабря, перед началом спектакля «История Кая и Герды». Дед Мороз и Снегурочка вручат победителям и участникам подарки, поощрительные призы и дипломы. Юных зрителей, безусловно, ожидают новогодние интерактивные игры и конкурсы.

Игрушки можно принести в Большой театр со служебного входа (если вы живете в столице) или, тщательно упаковав, переслать по почте на адрес театра.

Фото предоставлено пресс-службой Большого театра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter