Большой театр Беларуси отправится с гастролями в Россию

Турне быть: Большой театр Беларуси проведет гастроли в России. Об этом рассказал главный балетмейстер театра Игорь Колб телеканалу ОНТ.

Архивное фото

В юбилейный сезон белорусские артисты выступят в Большом театре России с постановкой «Ромео и Джульетта» в хореографии Валентина Елизарьева. Сейчас же,  наоборот, Беларусь принимает российских звезд из популярных театров Москвы и Санкт-Петербурга. 

«Программа была сформирована до моего прихода Валентином Елизарьевым. От меня требовалось только насытить [ее] артистами, которые приедут к нам на фестиваль. Это было принципиально важно и мне хотелось максимально, насколько это было возможно, приглашать гостей. Мне это сделать удалось. И по финалу, на сегодняшний день, я с трепетом жду «Спящую красавицу», в которой будет принимать участие балерина Мариинского театра Оксана Скорик», - поделился Игорь Колб. 

В программе фестиваля «Балетное лето в Большом» есть множество увлекательных постановок. Уже сегодня зрители смогут увидеть спектакль известного Санкт-Петербургского театра Бориса Эйфмана под названием «Эффект Пигмалиона», а завтра в программе легендарный московский музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко со спектаклем «Лебединое озеро».

Анна Синицкая
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter