Большой разговор и решения по ситуации в хоккее еще впереди - Шуневич

На рабочей встрече Президента с министром внутренних дел Игорем Шуневичем, который также является председателем наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», обсуждены в частности темы работы клуба «Динамо-Минск» в предстоящем сезоне, комплектование команды, тренерского штаба, перспективы подготовки игроков для сборной Беларуси. 

ФОТО: БЕЛТА

После встречи Игорь Шуневич поделился с журналистами оценками:

- Проблем здесь хватает. Большой разговор и решения, думаю, еще впереди. Сегодня мы вырабатываем новую тактику и методику оценки наших результатов, подготовки хоккеистов. Думаю, что настало время в  очередной раз, может, используя уже другие методы и способы, оценить ситуацию и сделать правильные выводы из того, что произошло.

Во время встречи Александр Лукашенко обратил особое внимание на проблему подготовки собственных вратарей. 

- Мы не сможем взять или найти, или привезти вратаря. Только воспитать его, обучить, сделать своими усилиями и возможностями. Это аксиома, - отметил Шуневич. -  Сегодня ситуативность такова, что мы пользуемся услугами голкипера-иностранца. Это ненормально. Надо думать над системными вещами, которые позволят воспитывать своих вратарей. Это серьезная, большая задача, думаю, федерации в первую очередь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter